Новогодние подарки от фонда «Нэфис» получат 8,6 тысячи детей
Каждый набор собран в праздничную коробку и включает конфеты, шоколад, мармелад, джем и другие сладости.

Благотворительный фонд «Нэфис» поздравит с Новым годом 8,6 тысячи детей из Татарстана. Сладкие наборы получат дети погибших участников специальной военной операции из всех районов и городов республики. Кроме того, подарки передаются ребятам из малообеспеченных семей, семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также детям с ОВЗ из Лаишевского, Рыбно-Слободского, Мамадышского и Сабинского районов Татарстана, Вахитовского и Приволжского районов Казани. Вручение подарков уже стартовало: оно проходит на районных новогодних ёлках, а часть наборов доставляется адресно – на дом.

Каждый набор собран в праздничную коробку и включает конфеты, шоколад, мармелад, джем и другие сладости. Общий вес подарков от БФ «Нэфис» составляет 10,4 тонны.
«Мы традиционно поздравляем детей с новогодним праздником и хотим подарить им ощущение волшебства. Особенно важно, чтобы в эти дни каждый ребёнок чувствовал внимание и заботу, независимо от жизненных обстоятельств», – говорит депутат Государственной думы РФ, учредитель БФ «Нэфис» Ирек Богуславский.
Помимо этого, фонд «Нэфис» ежегодно участвует во всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний». В этом году два велосипеда и ноутбук уже отправились трём ребятам из Луганской Народной Республики. Также фонд исполнит желания девяти детей из Татарстана.

Напомним, по инициативе Ирека Богуславского на протяжении многих лет поддержку в преддверии Нового года получают нуждающиеся семьи с детьми. В последние три года сладкие наборы также передаются детям погибших участников СВО из всех городов и районов РТ. В 2022 году подарки были направлены детям мобилизованных татарстанцев.
Справка
Благотворительный фонд «Нэфис» создан по инициативе депутата Госдумы России Ирека Богуславского осенью 2023 года. Он возглавляет совет фонда, в который также входит заслуженный тренер РФ Владимир Алекно. В составе попечительского совета фонда – генеральный директор АО «Нэфис Косметикс» Дина Лаврикова и председатель совета директоров АО «Казанский жировой комбинат» Дмитрий Самаренкин.
Поддержать благотворительные акции фонда «Нэфис» можно, связавшись с его представителями по электронной почте: bfnefis@yandex.ru.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Недвижимость певицы заморожена: она не может оплачивать ЖКУ и продать её.
Школьница продолжительное время находилась в коме.
Семье погибшей оказывается вся необходимая помощь.
Девушка из соцсетей наглядно показала, какие преимущества у Краснодара перед столицей Татарстана.
Дата похорон пока остаётся неизвестной.
Рынок автомобилей с пробегом в республике, как и в целом в стране, по итогам 11 месяцев показал хотя и скромную, но положительную динамику. Лидеры продаж практически те же и по маркам, и по моделям. Но парк становится все более старым.













