Осужден татарстанский бизнесмен, пытавшийся подкупить полицейского
Мамадышский районный суд приговорил 33-летнего индивидуального предпринимателя Азера Мусаева к штрафу в 300 тысяч рублей за покушение на дачу взятки сотруднику полиции.
Напомним, 8 мая 2014 года Мусаев, находясь в отделе МВД России по Мамадышскому району, предложил оперуполномоченному деньги в обмен на прекращение в отношении него производства по делу о производстве контрафактной продукции и незаконном использовании чужого товарного знака.
Полицейский доложил руководству о попытке предпринимателя дать ему взятку, после чего было принято решение о проведении в отношении Мусаева оперативного мероприятия, сообщает пресс-служба МВД по Республике Татарстан.
11 августа 2014 года Мусаев, находясь в служебном кабинете районного отделения МВД РФ, при передаче сотруднику полиции 10 тысяч рублей был задержан с поличным.
В отношении Азера Мусаева было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления. Суд приговорил его к штрафу в размере 300 тыс. рублей в доход государства. Приговор суда в законную силу не вступил.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Оплатить налоги необходимо до 1 декабря.
После реконструкции предприятие рассчитывает на серийное производство других моделей.
Через республику пройдет холодный атмосферный фронт.
Тренд стал ответом энтузиастов на резкое сокращение в стране популяции пчел, которая за последние десять лет сократилась с 3,4 до 2,5 миллиона семей.
Троим помощь оказали на месте, пятерых госпитализировали.
Склады Ozon и Wildberries в разных регионах страны подверглись атакам украинских БПЛА. Главный вопрос, интересующий бизнес, — кто понесет финансовую ответственность за уничтоженный товар и возместит ущерб?












