Общество
6 июня 2024 17:20
Автор материала:

Песков прокомментировал массовую аварию с трамваями в Кемерове

В Кремле считают, что надобности в особых поручениях по инциденту нет.

Песков прокомментировал массовую аварию с трамваями в Кемерове

Автор фото: РИА Новости

Владимир Путин ознакомлен с ситуацией массового ДТП с трамваями в Кемерове, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Об этом пишет РИА Новости.

По его словам, местные власти принимают все меры. Экстренные службы знают и сделают свою работу. Надобности в особых поручениях нет, добавил Песков.

Напомним, что на Логовом шоссе у одного из трамваев отказали тормоза, и уже на Кузнецком мосту он на скорости врезался во впереди идущий вагон. Удар был такой силы, что два пассажира на повороте вылетели прямо на проезжую часть. Остальные, находившиеся в салоне, получили сильнейшие ушибы.

Ранее сообщалось, что количество пострадавших при ДТП в Кемерове возросло до 102 человек.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

В I квартале 2026 года крупные предприятия Татарстана снизили налоговые отчисления, в то время как сектор МСП оказался более устойчивым, продемонстрировав рост. Однако произошло это благодаря налоговой реформе, а не увеличению прибыли.