Полицейским дадут право самостоятельно выдворять мигрантов-нарушителей
Такая возможность у сотрудников МВД появится с 5 февраля 2025 года.

В России сотрудники МВД смогут самостоятельно с 5 февраля этого года принимать решение о выдворении иностранцев, нарушивших законы, из страны. Норма прописана в КоАП РФ.
Полномочия получили в том числе начальники территориальных органов полиции и их заместители, руководители структурных подразделений по вопросам миграции и по контролю за оборотом наркотиков, а также их заместители.
Решение о выдворении из России иностранцев смогут принимать начальники линейных отделов или управлений полиции на транспорте и их заместители.
Ранее сообщалось, что мигрантам, находящимся в России незаконно, откажут в регистрации брака. Проверка будет проводиться при приеме заявления о заключении брака, а также в день проведения регистрации брака.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Поезда будут следовать без промежуточных остановок.
Нападавшего задержали.
Мужчина словно Человек-паук залез на стену в одном нижнем белье, но в итоге упал с высоты третьего этажа.
Его тесть — застройщик Александр Назаров пропал без вести.
Госслужащие решили дробить участок здравницы «Радуга» и продавать «своим» без торгов.
Власти требуют от сельхозпроизводителей увеличения объемов, одновременно урезая льготы и ужесточая нормы контроля. Крестьянские хозяйства закрываются или переходят в статус личных подсобных, и все это на фоне сильнейшей нехватки кадров.









