Весенний призыв стартовал в республике 1 апреля.
Как сообщил на сегодняшней встрече с журналистами военный комиссар РТ Сергей Погодин, в рамках призывной кампании планируют отправить на военную службу около 3,2 тысячи человек.
Планируется, что 45 процентов призывников из Татарстана отправятся служить в Сухопутные войска РФ. В Военно-морской флот направят 13 процентов, а в Ракетные войска стратегического назначения - 10 процентов.
18 апреля первые эшелоны с новобранцами отправятся в воинские части.