Правообладатели недовольны смягчением наказания для интернет-пиратов
Минюст подготовил проект поправок в статью УК РФ о нарушении авторских прав (статья 146). В нем сказано, что максимальный срок лишения свободы для интернет-пиратов предлагается повысить с 2 до 3 лет при крупном размере ущерба и с 3 до 8 лет при особо крупном размере. Также ведомство предложило повысить порог наступления уголовной ответственности со 100 тысяч рублей до 500 тысяч рублей, а планку особо крупного размера - с 1 миллиона рублей до 2 миллионов рублей.
Национальная федерация музыкальной индустрии (НФМИ) не спорит с цифрами, но предлагает новый способ расчёта ущерба потерпевшего правообладателя - по сумме дохода от «аналогичного использования объектов авторского права» за 6 месяцев. Также НФМИ посчитала, что нужно ввести отдельный состав той же статьи для случаев «умышленного незаконного использования объектов авторского права в интернете», пишет «Коммерсантъ».
В ассоциации пояснили, что статья о нарушении авторских прав «фактически недоступна для правообладателей для борьбы с интернет-пиратством», а большинство дел, возбужденных по данной статье за последние 15 лет, касаются лишь контрафакта и продукции на физических носителях. По словам генерального директора НФМИ Никиты Данилова, среди тех дел, которые возбуждали из-за цифрового пиратства за это время, лишь 2 касались пиратских копий кино, ещё 2 - видеоигр, а по пиратству музыки не было ни одного.
По мнению управляющего партнера Semenov & Pevzner Романа Лукьянова, ситуацию с интернет-пиратством можно поменять, если выделить его в отдельный состав в УК, как и предлагает НФМИ, однако при этом «не привязывать к размеру ущерба для квалификации как преступления». Между тем партнер юридической фирмы «Тимофеев, Гусев и партнёры» Антон Гусев полагает, что проблема «не в формулировке статьи, а в наличии сил и средств у правоохранительных органов».
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Речь идет об участке протяженностью почти 29 километров.
Голубое топливо отключили из-за нарушений с оборудованием.
С идеей выступил кандидат биологических наук, орнитолог Евгений Коблик.
Молодой водитель со стажем 4 месяца не справился с управлением: машина полностью ушла под воду.
Раис Татарстана потребовал от управляющих компаний и ведомств организовать горячие линии для разъяснений.
Отрасль автомобильных грузоперевозок испытывает проблемы: несмотря на увеличение объемов грузооборота, компании страдают от дорожающего топлива и лизинговых тарифов. Данные факторы снижают рентабельность и приводят к банкротству.













