Предпринимателю в Казани пришлось убрать вывеску и заплатить неустойку
Решение о демонтаже принял суд.

В Казани предприниматель, владелец небольшого магазинчика в Кировском районе, незаконно установил на нем крупную вывеску «МЯСО HALAL». Суд потребовал убрать конструкцию.
Судебные приставы связались с бизнесменом и объяснили, что незаконную вывеску нужно демонтировать за свой счет в ближайшие дни. Владелец магазина этого не сделал, и каждый день ему начисляли неустойку за неисполнение решения суда.
Когда сумма неустойки превысила полмиллиона рублей, мужчина оплатил долг и демонтировал вывеску, сообщает ГУФССП России по Татарстану.
Ранее приставы официально прокомментировали побег осужденного из зала суда в Казани. Оказалось, что заявки на обеспечение безопасности судебного заседания от судьи не поступало.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Пострадали семь человек, пятеро — дети.
После реконструкции предприятие рассчитывает на серийное производство других моделей.
Мужчина решил избежать пробки.
Прокурором для защиты интересов несовершеннолетнего ребенка погибшего заявлен иск о возмещении морального вреда.
Тренд стал ответом энтузиастов на резкое сокращение в стране популяции пчел, которая за последние десять лет сократилась с 3,4 до 2,5 миллиона семей.
Склады Ozon и Wildberries в разных регионах страны подверглись атакам украинских БПЛА. Главный вопрос, интересующий бизнес, — кто понесет финансовую ответственность за уничтоженный товар и возместит ущерб?












