Общество
6 июля 2024 05:39
Автор материала:«Вечерняя Казань»

При выдаче кредита банк списал у татарстанца 95 000 за дополнительные услуги

Жителю республики вернули деньги вместе с компенсацией морального вреда.

При выдаче кредита банк списал у татарстанца 95 000 за дополнительные услуги

Автор фото: Павел Хацаюк/ «Вечерняя Казань»

В Управление Роспотребнадзора по Татарстану обратился житель республики. Он попросил дать заключение в рамках гражданского дела по иску о защите прав потребителей, сообщает пресс-служба ведомства.  

Дело в том, что при выдаче банком потребительского кредита учреждение списало с его счета 95 000 рублей на оплату дополнительных услуг, от которых мужчина не мог отказаться.  

Зеленодольский городской суд удовлетворил исковые требования потребителя. Банк выплатит ему 132 335 рублей, включая компенсацию морального вреда и штраф за несоблюдение требований в добровольном порядке.

Ранее сообщалось, что выдача льготной ипотеки в России выросла за месяц на 36 процентов. В июне на покупку недвижимости в кредит было выделено 578 миллиардов рублей.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

 

 

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей