Прием заявлений в «Мобильном избирателе» начался в Татарстане
Технология позволяет выбрать избирательный участок по месту нахождения, а не по прописке.

Татарстанцам предложили воспользоваться технологией «Мобильный избиратель». Она поможет выбрать избирательный участок тем, кто проживает или находится не по месту прописки, сообщили в ЦИК республики.
Заявления принимаются с 29 января по 11 марта в МФЦ, территориальных избирательных комиссиях и через портал «Госуслуги». В участковых избирательных комиссиях тоже можно это сделать, но с 6 марта.
«В заявлении необходимо указать адрес того избирательного участка, где избиратель планирует проголосовать на выборах президента России. Отнестись к выбору избирательного участка нужно очень серьезно», – заявил председатель ЦИК республики Андрей Кондратьев.
Ранее сообщалось, что Татарстану выделили дополнительных 233,2 миллиона рублей на проведение выборов президента страны. Деньги пойдут в том числе на подомовой обход по проекту «ИнформУИК».
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Мужчина разбил витрину и поджег петарду.
В будущем сеть современных рынков может стать важной частью городской инфраструктуры.
Речь идет об исторически ценном объекте.
Последние три года Сергей Игнатов боролся с онкологией.
Маршрут № 7 врезался в маршрут № 1 и влетел в столб.
В 2025 году индекс промышленности вырос на 9,9%, опередив общероссийские показатели. Республика научилась жить в новой реальности, когда «нефтянка» больше не кормит бюджет. Но остаются уязвимости, которые ставят под удар отдельные отрасли.









