Жительница поселка Нефтебаза Тукаевского района Татарстана пожаловалась через СМИ в районную прокуратуру. По словам женщины, местные власти давно обещали установить знак «Парковка для инвалида» и нанести разметку для автомобиля, перевозящего ребёнка-инвалида.
Однако обещаний своих они так и не выполнили. Знак появился только после вмешательства прокуратуры.
Причем в тот же день, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
Ранее мы писали, что Казань готовится к декаде инвалидов. Всего в городе живет почти 83 тысячи инвалидов, в том числе и более 6 тысяч детей.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.