Путин про Кудрина: «Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива»
В московском Центре международной торговли 20 декабря проходит традиционная 14-я пресс-конференция Владимира Путина для российских и иностранных журналистов по итогам года. Аккредитацию на мероприятие получили более 1700 человек. Трансляцию ведут телеканалы, интернет-сайты, соцсети.
Первые вопросы главе государства были заданы от журналистов «кремлевского пула». Вопросы касались нацпроектов и экономики. В частности, представитель телеканала «Россия» спросил: многие эксперты, в том числе Кудрин, заявляют, что в реальности российская экономика уже десять лет растет всего на один процент в год. Если это правда, получается, что мы топчемся на месте. Возможен ли в таких условиях прорыв? Довольны ли вы в целом командой Медведева?
Путин ответил, что рост экономики - 1 процент в год за определенный период времени - он таким был, когда Кудрин был в правительстве. «Как у нас говорят в народе, нечего на зеркало пенять, коли рожа крива. Вообще он хороший специалист, я к нему прислушиваюсь», - заявил глава государства.
«Темп роста ВВП - один из главных показателей. И мы не сможем обеспечить рост ВВП, необходимый для порыва, без изменения структуры экономики. Для этого и нужны нацпроекты. Они позволят увеличить темпы роста… Нам нужно войти в новую лигу экономик - по качеству экономики. Командой Медведева в целом доволен», - сказал президент России.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Пострадавшая, предварительно, забеременела после «вписки» в одном из коттеджей, после чего родители от нее отказались.
Также удалось установить личности всех участников видео с инцидентом.
Следственный комитет начал проверку.
Преступление, вероятно, будет расследоваться отдельно от эпизодов, связанных с изготовлением и распространением детской порнографии.
Бакалавриат и магистратуру заменят более гибкой моделью. Полностью перестроить высшее образование обещают к 2030 году.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












