Пятая часть россиян оправдала непогашение кредитов
Вескими причинами невозврата кредитных денег для респондентов стали экономический кризис, развод или болезнь.

Эксперты аналитического центра НАФИ решили провести опрос и узнать, считают ли россияне правонарушением отказ от возврата кредитных денег. Оказалось, что большинство опрошенных, а именно 71 процент, не одобряют непогашение кредита. Однако пятая часть граждан, то есть 20 процентов, в случае веских причин допускает возможность невыплаты, пишет РБК.
В результате опроса выяснилось, что задолженность по кредиту считают нарушением закона россияне-семьянины старше 35 лет, имеющие высшее образование. Иначе думают молодые люди до 35 лет из городов с численностью менее 100 тысяч человек. По их мнению, кредит возвращать не обязательно.
Среди веских причин, которые респонденты назвали для невозврата кредитных средств, были внезапно возникшие обстоятельства, такие как экономический кризис, болезнь, потеря работы или развод.
Напомним, что в 2015 году центр НАФИ проводил аналогичный опрос. Тогда считали неправильной невыплату кредита порядка 55 процентов респондентов, а допускали отказ от погашения задолженности 37 процентов опрошенных граждан.
Ранее мы писали, что долг татарстанцев по оплате услуг ЖКХ составил 9,5 миллиарда рублей. Мониторинг ведется с начала 2000-х годов.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Жителям необходимо спуститься в подвалы, паркинги и укрытия.
Обидчица заявляет, что ей все «сойдет с рук».
Режим введен и в соседних регионах.
Малышка каталась на веревке вокруг столба, пока папа торговал за прилавком. На мужчину составили протокол.
Ребенка нашли живым спустя почти трое суток поисков в квартире 43-летнего рецидивиста.
В полку татарстанских индейководов прибыло. ХК «Чистополье», едва стартовав, обосновалась на 11-м месте российского рейтинга. Эксперты считают, что вместе с ООО «Ак Барс» холдинга Ивана Егорова они насытят мясом индейки местный рынок.









