Прокуратура Агрызского района, проведя проверку соблюдения трудовых прав работников местного Водоканала, установила, что предприятие задолжало за февраль 51 работнику заработную плату. Общая сумма долга превысила 1,3 миллиона рублей.
«Кроме того, по постановлению прокуратуры руководитель организации признан виновным по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений), ему назначено наказание в виде штрафа», - говорится в сообщении прокуратуры Татарстана.
После вмешательства надзорного ведомства предприятие полностью погасило задолженность по зарплате.
Ранее мы писали, что казанская компания частично погасила долг по зарплатам работников. Выплаченная сумма составила более двух миллионов рублей.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.