Общество
25 декабря 2023 10:24
Автор материала:«Вечерняя Казань»

Роскачество начнет проверки энергетиков и точки продажи шаурмы

В организацию поступило большое количество соответствующих просьб.

Роскачество начнет проверки энергетиков и точки продажи шаурмы

Автор фото: «Вечерняя Казань»

Роскачество проведет исследование энергетических напитков в ближайшее время, а в следующем году проверит точки продажи шаурмы. Об этом сообщил руководитель организации Максим Протасов, передает РИА Новости.

Он отметил, что большое количество просьб поступает в Роскачество по проверке точек продажи шаурмы, исследование будет проведено в 2024 году.

В ближайшее время будут исследованы энергетические напитки, по словам Протасова, есть вопросы к тому, что в них содержится.

Ранее сообщалось, что вице-спикер Госдумы от партии «Новые люди» Владислав Даванков написал письмо главе Роспотребнадзора с просьбой опубликовать на сайте ведомства рекомендации по приготовлению ЗОЖ-шаурмы, поскольку, как отметил Даванков в письме, многие производители сегодня используют для приготовления этого блюда вредные продукты. В Роспотребнадзоре вице-спикеру Госдумы ответили, что подобный рецепт уже есть, но на портале «Здоровое питание.рф».

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД«Вечерняя Казань»

В 2025 году жители республики приобрели 283 новых электромобиля, что на 37,3% меньше, чем годом ранее. В целом в стране снижение продаж «электричек» не превысило 30%. Но эксперты прогнозируют, что в этом году падение только усугубится.