Сбой в работе нескольких сервисов в России оказался следствием DDoS-атаки на отечественных операторов связи, сообщил Роскомнадзор. Об этом пишет РИА Новости.
Напомним, жители Казани жаловались на сбои в работе приложений Telegram и WhatsApp. Проблемы с мессенджерами наблюдались по всей России.
В ведомстве рассказали, что атака была успешно устранена, и теперь все сервисы функционируют в обычном режиме.
Ранее в Роскомнадзоре подтвердили, что сотрудники центра мониторинга и управления сетью связи общего пользования зафиксировали масштабный сбой в работе Telegram и WhatsApp. Он наблюдался с 14 часов.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.