Роспотребнадзор не выявил отклонений в рыбе из Черного моря после разлива нефти
Однако мониторинг безопасности рыбной продукции продолжится.

Роспотребнадзор заявил о соответствии рыбы, добываемой в Черном море, гигиеническим нормам, пишет РИА Новости.
Специалисты выполнили более тысячи исследований, но не выявили нарушений предписанных стандартов.
Мониторинг безопасности рыбной продукции из Черного моря продолжается в зоне ликвидации последствий ЧС в Краснодарском крае. За время работы было выполнено более 2,2 тысячи анализов воды из источников питьевого водоснабжения и распределительных сетей, а также более 6,3 тысячи исследований атмосферного воздуха и 2,7 тысячи анализов почвы. На данный момент нормы не превышены, кроме выявленных нефтепродуктов в морской воде и прибрежном песке.

Ранее мы писали, что отдых детей из Татарстана в Анапе остается под вопросом из-за разлива мазута. Решение об отмене отдыха от службы Роспотребнадзора пока отсутствует.
Также сообщалось, что студенты из Казани отправились спасать животных после разлива нефтепродуктов. Волонтёры из столицы Татарстана помогут ликвидировать экологическую катастрофу в Краснодарском крае.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
В программе появится новый предмет по духовно-нравственной культуре, а обществознание с 2026 года будут изучать только с девятого класса.
Систему планируют изменять постепенно.
В воздушной гавани уже завершают отделочные работы.
С 10 по 13 ноября пройдут деловые сессии, форумы и концерт с участием Басты.
Бывший руководитель одного из главных медицинских центров Закамья вышел на свободу.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












