Общество
20 июня 2024 19:36
Автор материала:

Роспотребнадзор открыл горячую линию для пострадавших от отравления

Ботулизмом заболели более 150 человек в разных регионах России, в том числе и в Казани.

Роспотребнадзор открыл горячую линию для пострадавших от отравления

Автор фото: РИА Новости

Роспотребнадзор открыл горячую линию для пострадавших от отравления. Напомним, после употребления «Салата лобио» из доставки ботулизмом заболели более 150 человек в разных регионах России.

В ведомстве напомнили, что люди могут обратиться на горячую линию с заявлением о судебной защите их прав как потребителей.

По состоянию на 20 июня из медучреждений выписали 15 человек, из них 1 - в Нижегородской области и 14 - в Москве.

Номер единой горячей линии - 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный).

Ранее сообщалось, что число отравившихся салатом с ботулотоксином в Казани выросло до 18. В инфекционную больницу обратились три человека, госпитализировано двое.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Оформить микрозайм «до зарплаты» станет сложнее — из-за новых правил МФО обязаны проверять каждого клиента. Рынок охлаждается, но эксперты предупреждают: есть риск, что заемщики, получившие отказ, начнут обращаться к нелегальным кредиторам.