Россельхознадзор нашёл проблемы в овощах и фруктах из Армении
Проверки продлятся ещё неделю, после чего могут расширить ограничения.

Россельхознадзор заявил, что проблемы с армянской продукцией касаются не только цветов. Глава ведомства Сергей Данкверт в эфире телеканала «Россия-24» сообщил, что системные нарушения фиксируются и при ввозе овощей и фруктов из Армении.
«У нас проблемы не только по цветам, у нас — и с овощами, и с фруктами», — подчеркнул он.
Инспекции армянских предприятий продолжатся ещё неделю. После их завершения будет принято решение, расширять ли ограничения на другие категории товаров.
Напомним, с 22 мая Россия уже ввела временный запрет на ввоз армянских цветов. Причиной стало то, что в них постоянно находят карантинные объекты, опасные для стран Евразийского экономического союза. При этом армянская сторона давала гарантии, но нарушения всё равно фиксируются.
Данкверт добавил, что российское ведомство остаётся на связи с инспекционным органом Армении. Дальнейшие меры будут зависеть от результатов проверок и готовности поставщиков исправить ситуацию.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
В мероприятии примут участие представители 11 стран, в числе которых будут главы государств.
Стоимость килограмма ягоды в столице Татарстана может превышать две тысячи рублей.
Форум проходит в столице Татарстана в восьмой раз.
Температуры достигнут +31 градуса.
Апелляционная инстанция не стала возражать против возвращения материалов в отношении предполагаемых сообщников криминального авторитета в прокуратуру для исправления процессуальных нарушений.
О проблемах онкологической службы говорить не принято. Однако всё видно по показателям: число онкопациентов растёт, диспансер работает на износ, а объем финансирования не успевает за темпами роста заболеваемости.










