Россияне побили рекорд по неплатежам за автокредиты
638 млн рублей долгов накопилось у россиян по автокредитам в октябре 2020 года. Об этом говорится в исследовании бюро кредитных историй «Эквифакс» и Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств.
По данным бюро, кроме самих платежей по ссудам также на 10,6% вырос и объем ранней просроченной задолженности - по сравнению с сентябрем. По мнению экспертов, на платежеспособность россиян, в частности, взявших в кредит автомобили, повлияла вторая волна коронавируса.Новая сумма долгов по автокредитам - рекордная с мая. В том месяце россияне задолжали банкам 672,1 миллиона рублей, передает РБК.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Минниханов в оперативном режиме получает актуальную информацию.
Молодежь привлекает использование современных технологий.
Возбуждено уголовное дело о теракте.
Школьников начнут учить работе с нейросетями и созданию искусственного интеллекта.
Летом на полуостров отправились порядка 5,5 тысячи человек.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












