Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о внесении изменений в Правила дорожного движения. Из Основного положения по допуску транспортных средств к эксплуатации убрали пункт об обязанности устанавливать на машины знак «Шипы». Постановление опубликовано на сайте правительства.
Установить на машину знак «Инвалид» можно теперь не только людям с инвалидностью первой и второй групп, но и третьей. На эту категорию автомобилистов не будут распространяться действия знака «Стоянка запрещена». Из Правил дорожного движения убрали пункт о том, что водители, попавшие в дорожную аварию с причинением вреда только имуществу и при этом имеющие разногласия, не могут оформить документы об аварии без полиции.