Россия будет укреплять «жизненно важные» институты федерализма, заявил Путин
По словам президента, необходимо расширение пространства для инициативы регионов по выработке общенациональной повестки.

В России будут укреплять институты федерализма, так как они «жизненно важны для будущего страны», заявил президент страны Владимир Путин на пленарной сессии Совета Федерации.
Президент подчеркнул, что при расширении пространства для инициативы регионов по выработке общенациональной повестки будут укрепляться институты федерализма.
Путин напомнил, что Совет Федерации принимает участие в принятии значимых решений, укреплении международных позиций страны и обеспечивает взаимосвязь между уровнями публичной власти. В широком многообразии, самобытности и сплоченности регионов России заключается богатство страны, полагает президент.
Ранее сообщалось, что Путин не будет выступать с посланием к парламенту, как обязывает Конституция. Дмитрий Песков не стал называть причины.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Недвижимость певицы заморожена: она не может оплачивать ЖКУ и продать её.
Школьница продолжительное время находилась в коме.
Семье погибшей оказывается вся необходимая помощь.
Девушка из соцсетей наглядно показала, какие преимущества у Краснодара перед столицей Татарстана.
Дата похорон пока остаётся неизвестной.
Рынок автомобилей с пробегом в республике, как и в целом в стране, по итогам 11 месяцев показал хотя и скромную, но положительную динамику. Лидеры продаж практически те же и по маркам, и по моделям. Но парк становится все более старым.













