Общество
23 декабря 2024 14:22
Автор материала:

Россия планирует запустить прямые авиарейсы в Бразилию и Пакистан

Инициатива может начаться с чартерных рейсов, а затем перейти к регулярным рейсам.

Россия планирует запустить прямые авиарейсы в Бразилию и Пакистан

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

Министерство транспорта России рассматривает возможность запуска прямых авиарейсов с Бразилией, Малайзией и Пакистаном, пишет ТАСС.

По словам министра Романа Старовойта, инициатива на данный момент исходит от указанных стран, и Россия активно анализирует этот вопрос. Ведутся переговоры с дружественными странами на основе соблюдения международных норм.

Перед открытием авиасообщения с каждой страной требуется консультация с авиакомпаниями для оценки потенциала пассажиропотока. Инициатива может начаться с чартерных рейсов, а затем перейти к регулярным рейсам после успешного тестирования.

Ранее сообщалось, что прямые авиарейсы между Шанхаем и Казанью продлили до марта 2025 года. Рейсы выполняются по вторникам, четвергам и субботам.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Планируемые изменения в льготной программе существенно ограничат кредитование молодых родителей. Возможными последствиями нововведений может стать сокращение количества семей, подпадающих под условия, и увеличение их финансовой нагрузки.