С татарстанца требуют взыскать выданную на развитие бизнеса субсидию
Речь идет о 150 тысячах рублей.

Прокуратура Мензелинского района обратилась в суд, требуя взыскать с местного жителя ущерб, причиненный преступлением. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
В мае 2022 года мужчина, заключив социальный контракт, получил субсидию в размере 150 тысяч рублей на ведение предпринимательской деятельности. Согласно условиям контракта, он должен был потратить эти деньги только на ведение бизнеса, предоставив позже подтверждающие это документы.

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»
Но мужчина распорядился деньгами по своему усмотрению. В итоге причинил государству ущерб. Иск прокуратуры находится на рассмотрении.
Ранее мы писали, что суд вернул берег озера жителям татарстанского села. Прокуратура заступилась за право граждан свободно добираться к водоему.
Сообщалось также, что в Казани осудили чиновников за аферу с фиктивным трудоустройством на ГЖД. Группа сотрудников похитила более 950 тысяч рублей, оформив 18 «мертвых душ».
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Пострадали семь человек, пятеро — дети.
Мужчина решил избежать пробки.
Соучастники использовали 68 подставных компаний.
Тела 73-летней и 67-летней жительниц нашли волонтеры в трех километрах от поселка Подтёсово.
Водитель немецкого авто и его 7-летний пассажир получили травмы.
За статистическим ростом скрываются глубокие разрывы между отраслями и острая нехватка квалифицированных специалистов. Эксперты предупреждают, что из-за экономии на кадрах республика уже сталкивается с торможением промышленного развития.












