С татарстанца взыскали более 500 тысяч рублей за пьяное вождение
Мужчина неоднократно был за рулем нетрезвым.

Жителя Ютазинского района осудили за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде. Об этом сообщает прокуратура Татарстана.
В октябре 2023 года 36-летний мужчина, находясь пьяным за рулем автомобиля «Рено Сандеро», совершил столкновение с автомобилем «Тойота Камри» в поселке Уруссу. От освидетельствования на состояние алкогольного опьянения он отказался.
Выяснилось, что ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за нетрезвую езду.
Свою вину водитель не признал. Суд назначил ему наказание - 280 часов обязательных работ с лишением права управления транспортным средством сроком на 2 года и 6 месяцев. Кроме того, по решению суда с мужчины взыскали в доход государства 510 тысяч рублей, полученные после продажи его автомобиля.
Приговор в законную силу не вступил.
Ранее мы писали, что ночью в Казани экипажем полка дорожно-патрульной службы на улице Зорге был задержан автомобиль «Лада Гранта». За рулем находился пьяный 44-летний казанец.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Итоговая сумма зависит от уровня судебной инстанции.
Ограничения движения введут на неделю.
Тревогу забили соседи скандального подсудимого, из его комнаты исходил сильный запах.
Верхние этажи 12-этажки загорелись, жителей эвакуировали.
Цели СВО будут достигнуты.
Оформить микрозайм «до зарплаты» станет сложнее — из-за новых правил МФО обязаны проверять каждого клиента. Рынок охлаждается, но эксперты предупреждают: есть риск, что заемщики, получившие отказ, начнут обращаться к нелегальным кредиторам.












