Общество
16 августа 2016 10:51
Автор материала: -

Сбежавшие из Дербышкинского дома-интерната подростки нагулялись и вернулись

Двое 16-летних воспитанников Дербышкинского детского дома-интерната для умственно отсталых детей через сутки после побега вернулись  в учреждение. 

Ребята без разрешения покинули интернат в воскресенье, 14 августа. Подростки были объявлены в розыск,  в поисках участвовали сотрудники полиции и детдома.  По информации очевидцев, в понедельник утром ребят видели на одном из местных рынков. А  днем того же дня  один из юных жителей Дербышек привел беглецов за руку в отдел полиции, сообщил «Вечерней Казани» директор дома-интерната Владимир Бахмуров.

- Эти ребята склоны к бродяжничеству, которое является проявлением их психического заболевания. Пару недель назад  подростки уже убегали, буквально на полдня. А потом вернулись - уставшие и голодные. Раньше они жили в другом интернате, видимо, скучают по старым друзьям. Мы не наказываем наших воспитанников, поэтому они не боятся возвращаться, - сказал Бахмуров. 

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей