Общество
3 сентября 2014
Автор материала: -

Счетная палата обнаружила на счетах банка "Ак барс" 1,5 млрд рублей, выделенных на строительство Иннополиса

Счетная палата обнаружила на депозитных счетах банка "Ак барс" 1,5 млрд рублей из 4,7 млрд рублей, выделенных минкомсвязи в 2012-2013 гг. на строительство Иннополиса. Процентный доход от размещения этих денег в виде вклада составил 41,3 млн рублей.

Значительные остатки на счетах ОАО "Иннополис" аудиторы объясняют низким качеством планирования со стороны минкомсвязи, о чем будет проинформирована Генпрокуратура, сообщают "Ведомости".

Получив в 2012 г. госсубсидии в 1,7 млрд рублей, "Иннополис" провел открытые конкурсы на проектирование объектов, а в 2013 г. и в начале 2014 г. подписал контракты на строительные работы на 3,7 млрд рублей, пересказывает позицию "Иннополиса" сотрудник пресс-службы минкомсвязи. К августу 2014 г., когда началось строительство, расходы составили уже 2,5 млрд рублей. Для хранения оставшейся части средств "Иннополис" провел открытый конкурс и выбрал банк "Ак барс" - в нем и хранились средства до начала расчетов с подрядчиками. Доход от размещения средств на депозите не потрачен, заверяет сотрудник пресс-службы минкомсвязи: эти средства станут одним из источников субсидий для строительства технопарка в Крыму.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей