Общество
23 ноября 2018 12:53
Автор материала:
Не указано
-

Сергей Шнуров: «Вертикаль власти неуклонно падает, как Пизанская башня, и технологии этот процесс ускоряют»

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров рассказал изданию «Россия в глобальной политике» о своем видении происходящего в обществе и во власти.

Шнуров поделился своими наблюдениями относительно процессов, происходящих в российском обществе.

«Перелом начался где-то, наверное, на рубеже прошлого века, когда просветительский модернистский проект достиг того, к чему стремился: грамотность стала всеобщей, большинство людей обрели умение читать и писать. То, что происходит сегодня, лишь развитие: мало того что неграмотных в мире осталось немного, теперь еще все комментаторы, то есть медийные личности. Всякий может в «Инстаграме», «Фейсбуке», где угодно, обрести аудиторию, о которой раньше только мечтали целые медиакорпорации», - рассказал музыкант, учившийся на философском факультете. 

Относительно структуры власти Сергей Шнуров также сделал весьма неожиданное заявление.

«...Процесс заваливания вертикали в горизонталь – это неизбежно и происходит уже давным-давно. Не знаю, когда случится окончательное падение вертикали, но случится. Сейчас происходит абсолютная девальвация властных структур в том понимании, в котором они существуют. Вообще кризис власти наблюдается давно. Власти в широком смысле слова, власти как иерархии, которая предлагает свое понимание того, почему одно значимее другого, имеет средства давления на нижестоящие этажи. Вот этого не будет», - сделал прогноз Сергей Шнуров. 

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Планируемые изменения в льготной программе существенно ограничат кредитование молодых родителей. Возможными последствиями нововведений может стать сокращение количества семей, подпадающих под условия, и увеличение их финансовой нагрузки.