Общество
26 января 2024 13:42
Автор материала:«Вечерняя Казань»

Силовики вычислили торгующую наркотиками по всей России международную банду

Главарями оказалась супружеская пара.

Силовики вычислили торгующую наркотиками по всей России международную банду

Автор фото: Павел Хацаюк/ «Вечерняя Казань»

В столице Карачаево-Черкесской Республики правоохранительные органы задержали пять членов международной банды, поставляющих наркотики по всей России, сообщает телеграм-канал SHOT.

Установлено, что главными организаторами картеля стала супружеская пара — муж-сириец и жена-россиянка. Глава банды, 28-летний Барсел Дарвиш, вместе с супругой наняли египтян, которые раскладывали закладки в нескольких регионах России, в том числе в Москве и Подмосковье.

Возбуждено уголовное дело о торговле наркотиками в особо крупном размере, а также по факту создания преступного сообщества. На данный момент подозреваемые находятся в следственном изоляторе.

Ранее в Следственном комитете Татарстана подняли проблему преступности среди мигрантов. В прошлом году по поручению главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина в Татарстане открыли новый отдел для борьбы с преступностью среди приезжих.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей