«Собак на улице стало много»: двести гусят погибли в татарстанском селе из-за нападения бродячих животных
Свора бродячих собак погубила гусят на одном из подворий в селе Нурлаты Зеленодольского района Татарстана, сообщила местная жительница. Соответствующее видео опубликовали в соцсети. Всего погибло примерно 200 гусят - птенцы лежали в сарае растерзанные либо задушенные. Некоторые гусята пережили нападение.Бездомные животные проникли в сарай, где выращивали гусят, отогнув хлипкие пластины, слабо прикрепленные к деревянному каркасу строения, предположила хозяйка. Ущерб хозяйству владелица оценила в 60 тыс. рублей.
«Сейчас зоозащитники скажут, что гусята их спровоцировали или сами на собак напали»;«Собак на улице стало много. Но виноваты только люди, которые заводят, а потом выбрасывают»;«Это не собаки! Собаки разрывают свою добычу. Это, скорее всего, хорек. У меня лет 8 назад хорёк задушил уже больших гусей, тихо, гуси даже не кричали»;«Причем тут собаки? Если они бы напали на гусей и кур, они бы их утащили бы, а не душили. Душат только лисы, а не собаки»;«Тоже знаю случай, когда хорек всем курам шею свернул, и убежал»;«Ой, как жалко-то! Бедолажки так кричат от боли!» - пишут татарстанцы в соцсети, подвергнув сомнению предположение хозяйки гусят.
Видео из соцсети
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Оплатить налоги необходимо до 1 декабря.
Троим помощь оказали на месте, пятерых госпитализировали.
Водительницу доставили больницу с травмами.
Его инструктор проходит свидетелем по громкому делу о другой авиакатастрофе.
Прокурором для защиты интересов несовершеннолетнего ребенка погибшего заявлен иск о возмещении морального вреда.
Склады Ozon и Wildberries в разных регионах страны подверглись атакам украинских БПЛА. Главный вопрос, интересующий бизнес, — кто понесет финансовую ответственность за уничтоженный товар и возместит ущерб?












