Сотрудники СК задержали бывшего министра экологии Татарстана по делу об убийстве
Сотрудники Следственного комитета задержали экс-главу Буинского района РТ и бывшего министра экологии республики 68-летнего Агляма Садретдинова, которого заподозрили в причастности к убийству мужчины в 2003 году. О задержании сообщили сегодня в Следственном комитете.
По версии СК, в 2003 году подозреваемый организовал убийство мужчины, поводом послужила активная гражданская позиция убитого. Он постоянно обращался в различные инстанции с жалобами на действия подозреваемого. Для убийства глава района обратился к участникам казанской ОПГ «Квартала». Они за 180 тыс. рублей застрелили мужчину на пороге его дома в Буинске.
В 2010 году исполнитель и посредник убийства были приговорены Верховным судом республики к значительным срокам лишения свободы.Напомним, Садретдинов был министром экологии РТ с июня 2007 года по ноябрь 2010 года.Подписывайтесь на нас в Дзен!
Поезда будут следовать без промежуточных остановок.
Нападавшего задержали.
Мужчина словно Человек-паук залез на стену в одном нижнем белье, но в итоге упал с высоты третьего этажа.
Его тесть — застройщик Александр Назаров пропал без вести.
Госслужащие решили дробить участок здравницы «Радуга» и продавать «своим» без торгов.
Власти требуют от сельхозпроизводителей увеличения объемов, одновременно урезая льготы и ужесточая нормы контроля. Крестьянские хозяйства закрываются или переходят в статус личных подсобных, и все это на фоне сильнейшей нехватки кадров.









