Общество
27 февраля 2024 23:00
Автор материала:

Суд направил должников по алиментам благоустраивать Болгар

Мужчины убирают снег.

Суд направил должников по алиментам благоустраивать Болгар

Автор фото: ГУФССП России по Татарстану

Двое жителей Спасского района долгое время не выплачивали алименты на содержание детей. В итоге за каждым из них скопился долг в 300 тысяч рублей.  

Даже после предупреждения судебных приставов о последствиях неуплаты алиментов мужчины не спешили погасить долги. Пришлось применить к ним меры административного воздействия, сообщает пресс-служба ГУФССП России по Татарстану.  

Суд приговорил должников к 40 часам обязательных работ. И сейчас они трудятся на благо родного города – ликвидируют последствия снегопадов.

Мужчин предупредили, что если и после этого они не будут выплачивать алименты, им грозит уже уголовная ответственность.

Ранее сообщалось, что татарстанец выплатил 520 тысяч рублей алиментов после угрозы ареста. Арестованное имущество должника могли продать на торгах.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Планируемые изменения в льготной программе существенно ограничат кредитование молодых родителей. Возможными последствиями нововведений может стать сокращение количества семей, подпадающих под условия, и увеличение их финансовой нагрузки.