Сын сотрудника НКВД пожаловался на россиянина, обвинившего его отца в расстреле своего прадеда
Сын сотрудника НКВД Сергей Митюшов, проживающий в Новосибирске, пожаловался в полицию на жителя Томска Дениса Карагодина. Последний - правнук репрессированного Степана Карагодина, расстрелянного в 1938 году. Сергей Митюшов заявил, что Денис Карагодин разместил на своем сайте недостоверные сведения в отношении его отца, Алексея Митюшова. Эти сведения, по мнению заявителя, дискредитируют имя родственника. Так, на сайте Карагодина указано, что Алексей Митюшов поставил подпись на выписке из акта расстрела Степана Карагодина.Автора сайта допросили полицейские, тот ответил, что опубликованная им информация - это официальные документы, полученные из ФСБ, военной прокуратуры и политических архивов, передает «Медуза».Карагодин расследует убийство своего пращура, чтобы найти его могилу и привлечь к ответственности виновников преступления.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Школьников начнут учить работе с нейросетями и созданию искусственного интеллекта.
Формирование единого образовательного пространства в основной школе находится «на финишной прямой», заявили в Минпросвещения.
Исследователи считают, что нужно уменьшить численность людей до четырех миллиардов.
Двое мирных жителей получили ранения, включая несовершеннолетнюю девочку.
В ведомстве уже обсуждают сразу несколько вариантов решения вопроса.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












