Татарстанские полицейские оставили наркокурьера без «синтетики»
Не удалось довезти наркотики до места назначения 38-летнему жителю Башкирии. По дороге наркотический груз изъяли полицейские Татарстана. И теперь мужчине придется отвечать по всей строгости закона.
Курьер отправился в Нижневартовск автостопом. Перед поездкой он забрал 5 кг мефедрона из тайника в Гатчинском районе Ленинградской области. В Югру поехал на случайной попутке, где кроме него были еще пассажиры.
Инспекторы ДПС остановили автомобиль на стационарном посту полиции в Казани. Во время проверки документов сидевшей за рулем автоледи они обратили внимание на то, что один из пассажиров сильно нервничал. Это и послужило поводом для досмотра автомобиля и личных вещей жителя Башкирии.
И не зря. В спортивной сумке пассажира оказалось пять свертков с «синтетикой». Возбуждено уголовное дело. Мужчина заключен под стражу, сообщает пресс-служба МВД по РТ.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Школьников начнут учить работе с нейросетями и созданию искусственного интеллекта.
Формирование единого образовательного пространства в основной школе находится «на финишной прямой», заявили в Минпросвещения.
Исследователи считают, что нужно уменьшить численность людей до четырех миллиардов.
Летом на полуостров отправились порядка 5,5 тысячи человек.
В ведомстве уже обсуждают сразу несколько вариантов решения вопроса.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












