Выпускникам в Татарстане назначили дни, когда можно будет пересдать единый государственный экзамен. Об этом сообщили в министерстве образования республики. Пересдавать будут те, кто не набрал минимальные баллы по русскому языку и математике.
Пункты пересдачи экзаменов будут расположены в Казани и Набережных Челнах. Сейчас в школах принимают заявления на ещё одну попытку сдачи ЕГЭ. Только после их сдачи можно будет наконец-то получить аттестат о среднем образовании.
Экзамены можно будет сдать:
- русский язык - 4 сентября;
- базовая математика - 9 сентября;
- резервный день для обоих предметов - 23 сентября.
Ранее мы писали, что высшие результаты по ЕГЭ в этом году получили 159 школьников Казани. Число стобалльников с 2023 года выросло в полтора раза.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.