Театр кукол "Экият" примет участие в I Межрегиональном фестивале театров кукол "Туллук", который пройдет с 19 по 24 мая на сцене республиканского театра актера и куклы в Нерюнгри Республики Саха (Якутия), сообщает пресс-служба Минкультуры РТ.
На фестиваль планируется вывезти спектакль "Цветик-семицветик" В. Катаева в инсценировке казанского писателя Бориса Вайнера. Режиссер-постановщик спектакля - заслуженный деятель искусств РФ и РТ Людмила Дьяченко.