Торги по аренде госимущества сделают электронными
Электронными планируется сделать торги по аренде государственного имущества. Соответствующий приказ ФАС России уже зарегистрировал Минюст, сообщает Управление Федеральной антимонопольной службы по Татарстану.
До этого торги проводились только в «бумажной» форме. При этом в ФАС поступало множество обращений властей регионов с предложением рассмотреть возможность их проведения в электронном формате.
Согласно разработанному документу, электронная процедура торгов вводится на право заключения договоров аренды государственного и муниципального имущества.
Приказ упростит процедуру проведения торгов, повысит их доступность для участников, а также поспособствует повышению общего уровня цифровизации в стране, уточнили в ведомстве. Кроме того, государство сможет заключать договоры по наиболее выгодной цене за счет увеличения числа конкурирующих компаний и иных участников. Это, в свою очередь, приведет к увеличению доходов от предоставления в аренду государственного и муниципального имущества в бюджеты разных уровней.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Оплатить налоги необходимо до 1 декабря.
Троим помощь оказали на месте, пятерых госпитализировали.
Водительницу доставили больницу с травмами.
Его инструктор проходит свидетелем по громкому делу о другой авиакатастрофе.
Прокурором для защиты интересов несовершеннолетнего ребенка погибшего заявлен иск о возмещении морального вреда.
Склады Ozon и Wildberries в разных регионах страны подверглись атакам украинских БПЛА. Главный вопрос, интересующий бизнес, — кто понесет финансовую ответственность за уничтоженный товар и возместит ущерб?












