Башкирского полицейского, который попытался помочь сослуживцу избежать наказания за пьяную езду и составил протокол на другого человека, приговорили к году условно за служебный подлог, сообщает СК.
В январе 2018 года пьяный инспектор ДПС в селе Иглино в Башкирии съехал в кювет и уснул за рулем. На вызов от очевидцев приехал его 43-летний коллега из ДПС. Он решил выручить сослуживца и разрешил ему вызвать трезвого водителя.
Когда тот приехал, полицейский убедил его взять вину в аварии на себя и составил на него протокол. Однако на следующий день мужчина передумал и сообщил о произошедшем в МВД. Обоих инспекторов уволили со службы.