В деле о покушении на Захара Прилепина появился новый фигурант
Сообщник диверсанта объявлен в розыск.

Следствие вышло на след сообщника украинского диверсанта Александра Пермякова, который обвиняется в покушении на известного писателя и общественного деятеля Захара Прилепина. Об этом пишет ТАСС.
Также, по информации источника агентства, один из соучастников установлен и объявлен в розыск. В отношении него и других возможных пособников Пермякова начато отдельное производство. Данные о расследовании не раскрываются в связи с его секретностью.
Напомним, 6 мая 2023 года мaшину писателя Захара Прилепина взорвали на трaссе в Нижегородской области. Писатель был ранен, а водитель автомобиля убит. Суд арестовал обвиняемого в преступлении Александра Пермякова.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Мужчина разбил витрину и поджег петарду.
Речь идет об исторически ценном объекте.
Последние три года Сергей Игнатов боролся с онкологией.
Маршрут № 7 врезался в маршрут № 1 и влетел в столб.
Черный дым затянул небо, 20 человек эвакуировались сами.
В 2025 году индекс промышленности вырос на 9,9%, опередив общероссийские показатели. Республика научилась жить в новой реальности, когда «нефтянка» больше не кормит бюджет. Но остаются уязвимости, которые ставят под удар отдельные отрасли.









