Общество
30 мая 2023 12:01
Автор материала:
Не указано
-

В Казани арестовали мужчину, который зарезал мужа своей сестры

Убийство произошло на улице Коммунаров в Казани. Утром 28 мая там нашли тело 27-летнего остеопата Расула Буранова, причиной смерти были ножевые ранения.

Оказалось, что несчастный пал от руки брата жены, Тимура Ахметзянова. Как сообщали в СУ СКР по РТ, мужчины повздорили, и один из них, достав нож, ударил им несколько раз оппонента. После чего скрылся на автомобиле жертвы. Далеко, впрочем, уйти ему не удалось - мужчину задержали по горячим следам. Сам Ахметзянов в суде заявил, что пришел к правоохранителям сам, сдался и написал явку с повинной.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Следователи обратились в Кировский райсуд с ходатайством об аресте задержанного.

В ходе заседания выяснилось, что причиной ссоры, закончившейся трагически, было то, что Буранов поднимал руку на жену - во всяком случае, так заявил обвиняемый. Он пытался разобраться с мужем сестры, однако тот не внимал разговорам, а своими религиозными убеждениями «терроризировал всю семью». В итоге на очередную встречу с зятем Ахметзянов прихватил нож...

Адвокат просил избрать в качестве меры пресечения для своего подзащитного домашний арест, напомнив, что он раскаялся в содеянном и скрываться от следствия не намерен. Тем не менее судья удовлетворил ходатайство следователя и отправил обвиняемого под арест на 2 месяца.

Напомним, на прошлой неделе в том же Кировском райсуде отправили в СИЗО 50-летнего Алмаза Ахметшина: ночью в нетрезвом состоянии он забрался в здание казанской поликлиники и несколько раз выстрелил из пистолета в пожилую охранницу.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Алексей Таскин / ИД «Вечерняя Казань»

Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.