В Казани долги жителей за услуги ЖКХ превысили 3,7 млрд рублей
В Казани долги жителей за жилищно-коммунальные услуги составили 3 млрд 765 млн рублей. С начала года задолженность выросла на 232 млн, рассказал председатель комитета ЖКХ Дмитрий Анисимов на совещании по подготовке к новому отопительному сезону. Об этом сообщается на портале мэрии города.
За жилищные услуги горожане задолжали 1 млрд 1 млн, за коммунальные — 1 млрд 852 млн рублей. По графе «Капитальный ремонт» сумма долга составила 182 млн рублей. По итогам первого квартала собираемость платежей существенно не снизилась. Так, за январь собираемость составила 92,7%, за февраль - 98,3%, за март - по 27 апреля - сбор пока составляет 73%.Анисимов уточнил, что, несмотря на окончание отопительного периода, финансово отопительный год завершается только в начале июня, а в мае поставщики выставят свои счета за апрель. Он напомнил, что ранее было приостановлено начисление пеней, неустоек и штрафов до 1 января 2021 года, а также запрещены меры по ограничению и отключению коммунальных услуг при наличии долгов.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
У женщины - ножевые ранения рук.
Образование строится таким образом, чтобы воспитать гармонично развитую личность.
Бывший сотрудник надзорного ведомства останется под стражей еще на три месяца.
Обсуждены противодронные объекты, поддержка военных и ситуация с ударами.
Над Россией перехвачено 32 летательных аппарата.
В 2025 году рынок труда трансформировался: дефицит вакансий сменился избытком кандидатов, а требования к соискателям возросли. Каких сотрудников ищут работодатели, рассказал специалист рекрутингового агентства HR-Profi.









