Верховный суд РТ утвердил приговор бывшему инженеру Казанского национального исследовательского технологического университета (КХТИ) Ильгизару Галиеву.
Как сообщает «Коммерсантъ», Галиеву назначено 4,5 года колонии общего режима и штраф в 400 тыс. рублей. Такое наказание экс-сотрудник вуза получил за обещание посредничества во взяточничестве.
Согласно материалам уголовного дела, Галиев просил у студента 300 тысяч рублей за помощь в получении диплома об окончании вуза.
Отметим, что осужденный уже имел судимость за обещание посредничества во взяточничестве и за мошенничество, получив четыре года условно.