В Казани на голову подростка упало дерево, возбуждено уголовное дело
По факту несчастного случая, произошедшего 5 июля на территории парка «Сосновая роща» по проспекту Ямашева, возбуждено уголовное дело, сообщает СУ СКР по РТ.
По версии следствия, 14-летняя девочка провожала через рощу младшего брата на занятия футбольной секции. В какой-то момент она заметила, что на них падает дерево, и попыталась отскочить в сторону, но не успела и получила удар кроной по голове. Врачи диагностировали у ребенка закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга.
Согласно результатам лесопатологического исследования, дерево являлось аварийным. Следствие полагает, что несчастный случай стал следствием халатности, допущенной неустановленным должностным лицом из комитета внешнего благоустройства исполкома Казани. Расследование уголовного дела продолжается.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Размер индексации составит 6,8%.
Вторая индексация за год связана с модернизацией коммунальных систем.
При этом выросли и доходы.
Ориентировочная сумма инвестиций — 1,5 миллиарда рублей.
Верховный суд Татарстана признал законным право женщины на имущество своего экс-супруга Игоря Куляжева.
Планируемые изменения в льготной программе существенно ограничат кредитование молодых родителей. Возможными последствиями нововведений может стать сокращение количества семей, подпадающих под условия, и увеличение их финансовой нагрузки.












