Общество
24 ноября 2024 14:15
Автор материала:

В Казани начнут обучать специалистов по длительному уходу за нуждающимися

Обучение запланировано в середине декабря.

В Казани начнут обучать специалистов по длительному уходу за нуждающимися

Автор фото: Павел Хацаюк/ИД «Вечерняя Казань»

В Казани стартует подготовка специалистов по длительному уходу за нуждающимися людьми. Соответствующее соглашение было подписано между Республиканским ресурсным центром Минтруда РТ, Российским исламским институтом и благотворительным фондом «Ярдэм – Помощь».

Обучение начнется в середине декабря на базе Российского исламского института (РИИ). В первой группе будут обучаться около 20 студентов. В дальнейшем сроки и программа обучения планируется корректировать в зависимости от потребностей и результатов пилотного проекта.

Ранее в Госдуме предложили жестче наказывать за хулиганство в отношении беспомощных. Пока агрессоры отделываются штрафом или обязательными работами.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Алексей Таскин / ИД «Вечерняя Казань»

Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.