В Казани объявили тендер на строительство первого участка Вознесенского тракта - его оценили в 1,39 млрд руб.
Главное управление содержания и развития дорожно-транспортного комплекса Татарстана при Министерстве транспорта и дорожного хозяйства РТ объявило тендер на строительство первой очереди Вознесенского тракта в Казани.Стоимость контракта составляет 1,39 млрд руб., участок пройдет от улицы Гвардейской до проспекта Победы. Заявки от претендентов планируют принимать до 4 марта.
Старт работ - в апреле 2021 года, завершение - до октября 2023-го. В 2021 году из бюджета РТ выделят 500 млн рублей, столько же - в 2022-м и еще около 400 млн рублей - в 2023-м.Напомним, скорость движения по тракту составит 70 км/ч, протяженность дороги превысит 4 км. Всего на строительство Вознесенского тракта в Казани планировали потратить 17 млрд рублей.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Формирование единого образовательного пространства в основной школе находится «на финишной прямой», заявили в Минпросвещения.
Исследователи считают, что нужно уменьшить численность людей до четырех миллиардов.
Двое мирных жителей получили ранения, включая несовершеннолетнюю девочку.
В ведомстве уже обсуждают сразу несколько вариантов решения вопроса.
Стоимость одной работы варьировалась от 15 до 20 тысяч рублей.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












