Казанское речное пассажирское агентство получило из Нижнего Новгорода второе судно по имени «Казанка». Первое, уже действующее, называется «Свияга».
Пока «Свияга» и «Казанка» ходят до Верхнего Услона. Однако в ближайшее время, сообщает «Татар-информ», планируется освоить маршрут до Нижнего Услона и Свияжска.