Общество
26 апреля 2024 00:23
Автор материала:

В Казани приставы взыскали со стоматклиники 1,3 миллиона рублей

Руководство учреждения отказывалось возмещать ущерб пациентке.

В Казани приставы взыскали со стоматклиники 1,3 миллиона рублей

Автор фото: Павел Хацаюк/ «Вечерняя Казань»

После вмешательства судебных приставов Кировского района Казани стоматологическая клиника выплатила более 1,3 миллиона рублей в пользу жительницы города, сообщили в пресс-службе ГУФССП России по Татарстану.  

Женщина оплатила лечение в медицинском учреждении. Однако вскоре после этого ее госпитализировали: назначенное специалистами клиники не подходящее пациентке лечение обернулось серьезными последствиями для здоровья.  

Суд принял решение о возмещении женщине морального и материального ущерба. Однако руководство клиники отказалось сделать это. И лишь после предупреждения о привлечении к уголовной ответственности за неисполнение приговора суда задолженность была оплачена в полном объеме.

Ранее мы писали, что МВД Татарстана добилось возмещения ущерба на 3,8 миллиарда рублей. Эти деньги пошли жертвам экономических преступлений.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

 

 

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Зависимость рынка недвижимости от господдержки становится менее заметной. Семейная ипотека по-прежнему остается драйвером продаж, однако доля рыночных жилищных кредитов растет. Причиной стали изменения в условиях льготных программ.