В Казани прокуратура потребовала расселить аварийный дом на улице Некрасова. Там уже разрушаются стены
В Казани прокуратура потребовала от властей расселить жильцов аварийного дома № 15 на улице Некрасова, сообщили сегодня в надзорном ведомстве.
Прокуратура после жалоб жителей дома выяснила, что в апреле 2018 года этот дом был признан аварийным и подлежащим сносу, но никаких мер по расселению его жильцов так и не было принято. Сейчас происходит дальнейшая деформация несущих стен здания, на них появляются новые трещины, а старые расширяются.
При этом в марте 2017 года Министерство культуры РТ признало дом исторически ценным градоформирующим объектом Казани, в связи с чем он подлежит охране.
В результате прокуратура потребовала предоставить жильцам аварийного дома пригодные для жизни квартиры и выселить их из подлежащего реконструкции здания. Суд удовлетворил требования ведомства.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Поисковый отряд «ЛизаАлерт» обратился к жителям Московского района города с просьбой помочь в поиске Тамары Волковой.
Еще три человека ранены.
У россиян должен остаться только MAX, открыто заявляет представитель госорганов.
Аэропорты Казани, Нижнекамска и Ижевска закрыты, в Челнах и Альметьевске объявлена угроза атаки БПЛА.
Стоимость за килограмм достигает 700 рублей.
В моду возвращается натуральная красота и естественные образы, а клиенты становятся более избирательными. Как сфера бьюти адаптируется к запросам аудитории и налоговым изменениям, рассказала руководитель центра красоты DeVille.









