В Казани сотрудники ГИБДД начали проводить рейды по тонированным автомобилям, один из них прошел накануне, в Хеллоуин. Об этом сообщается в Instagram службы ДПС. «Вчера было пресечено движение 120 «водителей-вампиров». В отношении них были составлены административные материалы по части 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ (управление транспортным средством, на котором установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя)», - говорится в сообщении службы.Как уточнили в ДПС, в отношении особо дерзких «вампиров» были возбуждены административные дела по статье «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции», им грозит арест на пятнадцать суток. В качестве исключения одной беременной, которая ездила на тонированном автомобиле, сотрудники ГИБДД помогли снять пленку со стекол машины.Сегодня в Казани пройдет аналогичный рейд.
Посмотреть эту публикацию в Instagram