В Казани за год поймали 4 370 собак, из них 3 534 отпустили. Об этом сообщили в мэрии города.Животных отлавливали сотрудники «Зооцентра». Собакам проводили вакцинацию и стерилизацию, а затем на 10 дней оставляли в карантинном корпусе. После этого их вновь выпускали в места отлова, оставляя только агрессивных животных.«За новогодние праздники, с 1 по 9 января, на горячую линию по отлову собак поступило 98 звонков, из них было сформировано 65 заявок», - сообщили в мэрии, экстренных случаев для немедленного выезда зафиксировано не было.Для сообщений о бездомных собаках нужно обращаться по телефону +7(843) 222-04-44.
12 января 2022 11:59
В Казани за год выловили 4 370 бездомных собак, большую часть отпустили обратно
В Казани за год выловили 4 370 бездомных собак, большую часть отпустили обратно
Комментарии
Оставить комментарий Самые читаемые этой рубрики
Глава Рособрнадзора развеял миф о низком уровне знаний «поколения ЕГЭ»
Анзор Музаев заявил, что именно эти люди строят космодромы и создают высокие технологии.
Ракетную опасность ввели в Татарстане утром
Аэропорт закрыт, жителей просят спуститься в укрытия или уйти в комнаты без окон.
Путин попросил Минниханова обратить внимание на ситуацию с врачами-специалистами
Президент посоветовал посмотреть на число медиков в расчете на 10 тысяч жителей республики.
Татнефть ввела ограничение на продажу топлива и принимает только наличные
Вынужденные меры применяются по всей сети АЗС.