В КФУ появится памятник первому студенту Казанского императорского университета
В Казани на территории КФУ установят памятник писателю Сергею Аксакову. Об этом говорится в «Инстаграме» Татинвестгражданпроекта. Аксаков считается первым студентом Казанского императорского университета, получив студенческий билет № 1.
Сейчас рассматриваются два варианта установки памятника, первый — у южного фасада главного корпуса университета, второй — в сквере у кафедры астрономии в ансамбле с памятниками Л.Н. Толстому и другим знаменитым выпускникам университета.Пока что ведутся предпроектные работы.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Банки смогут предлагать новый инструмент — жилищный вклад.
К показателю добавится 0,7 процентного пункта.
Материалы составлены и на водителя, и на пассажиров.
Предварительно, смерть военнослужащего могла наступить в результате удара ВСУ.
Надбавку получат и те, кому исполнилось 80 лет.
Планируемые изменения в льготной программе существенно ограничат кредитование молодых родителей. Возможными последствиями нововведений может стать сокращение количества семей, подпадающих под условия, и увеличение их финансовой нагрузки.












